Примерное время чтения: 1 минута
179

Исполком РФС не удовлетворен выступлением российской сборной в этом году

Игроки российской сборной Магомед Оздоев, Вячеслав Караваев и Иван Обляков после матча 6-го тура Лиги наций УЕФА между Сербией и Россией.
Игроки российской сборной Магомед Оздоев, Вячеслав Караваев и Иван Обляков после матча 6-го тура Лиги наций УЕФА между Сербией и Россией. / Михаил Шапаев / РИА Новости
Москва, 18 декабря - АиФ-Москва.

Исполнительный комитет Российского футбольного союза оценил как неудовлетворительное выступление отечественной сборной в текущем году.

Об этом после заседания исполкома, прошедшего в пятницу, 18 декабря, заявил президент РФС Александр Дюков.

Он рассказал, что главный тренер футбольной сборной Станислав Черчесов отчитался о выступлении команды в 2020 году.

«Если говорить о выступлении главной сборной страны, то мы не можем быть удовлетворены. Задача, которая ставилась, - повышение в классе в Лиге наций - не была решена», - цитирует Дюкова ТАСС.

При этом президент Российского футбольного союза отметил, что молодежная сборная завершила год успешно, а женская сборная продолжает борьбу за выход на чемпионат Европы.

Ранее ФИФА опубликовала итоговый рейтинг национальных футбольных сборных за текущий год. Российская команда в нем за год опустилась на одну позицию, заняв 39-е место.

В 2020 году российская команда провела восемь матчей, одержав две победы, трижды сыграв вничью и уступив в трех встречах.

В ноябре она потерпела разгромное поражение от сборной Сербии. Это не позволило россиянам занять первое место в группе и пробиться в сильнейший дивизион Лиги наций.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы