1634

Испания со счётом 5:3 обыграла Хорватию в матче 1/8 финала Евро-2020

STUART FRANKLIN / Reuters
Москва, 28 июня - АиФ-Москва.

Сборная Испании со счётом 5:3 одержала победу над командой из Хорватии в матче 1/8 финала чемпионата Европы.

Встреча прошла в Копенгагене. Основное время матча завершилось со счётом 3:3. В составе победителей голы забили Пабло Сарабия, Сесар Аспиликуэта и Ферран Торрес. У хорватов отличились Мирослав Оршич и Марио Пашалич. Кроме того, мяч в свои ворота забил испанский игрок Педри.

Победу испанской команде принесли голы Альваро Мората и Микеля Оярсабаля, забитые в овертайме.

Сборная Испании вышла в 1/4 финала турнира. В четвертьфинале испанцы встретятся с победителем матча между Францией и Швейцарией.

Ранее игроки сборной Бельгии нанесли поражение соперникам из Португалии в матче 1/8 финала чемпионата Европы-2020. В четвертьфинале бельгийцы сыграют с Италией.

Ранее сообщалось, что итальянские футболисты установили новый мировой рекорд по продолжительности сухой серии на уровне национальных сборных.