Примерное время чтения: 1 минута
104

«Интер», «Реал» и «Бавария» организуют турнир для помощи врачам

Сюжет Пандемия коронавируса нового типа, распространившегося из Китая
christian zeiner / Flickr.com
Москва, 19 мая - АиФ-Москва.

Миланский «Интер», мадридский «Реал» и мюнхенская «Бавария» договорились организовать благотворительный турник Кубка европейской солидарности для помощи врачам.

Как сообщается на сайте миланского футбольного клуба, турнир планируют провести в 2021 году. В Милане «Интер» сыграет с «Баварией», в Мадриде пройдет матч «Реал» - «Интер», а в Мюнхене  планируется встреча «Баварии» и «Реала». Все вырученные с матчей средства направят в медицинские организации.

«Доходы будут пожертвованы медицинским учреждениям в знак поддержки объединенной Европы, где заботятся друг о друге», - подчеркивается в сообщении.

Организаторы рассчитывают, что в следующем году уже станет возможным проводить матчи в присутствии зрителей. Даты встреч определят позднее.

Напомним, в середине марта национальные футбольные чемпионаты Англии, Испании, Италии, Германии, Франции были приостановлены на неопределенный срок из-за пандемии коронавируса. В минувшие выходные немецкая футбольная Бундеслига возобновила сезон. Матчи пока проходят при пустых трибунах.

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы