Примерное время чтения: 1 минута
149

«Химки» и «Ротор» будут играть в РПЛ в сезоне-2020/21

Москва, 23 июля - АиФ-Москва.

Волгоградский «Ротор» и подмосковные «Химки» включены в состав участников Тинькофф - Российской премьер-лиги (РПЛ) на сезон-2020/21, сообщается на сайте РПЛ.

Участников на следующий сезон РПЛ утвердили на общем собрании клубов лиги в четверг. Президент РПЛ Сергей Прядкин высказал сожаление по поводу покидающих лигу клубов «Крылья Советов» и «Оренбург». Он добавил, что надеется на то, что эти клубы вернутся в Тинькофф-РПЛ.

Самарские «Крылья Советов» и «Оренбург» по итогам сезона заняли последние два места в турнирной таблице, в следующем сезоне они будут играть в первенстве Олимп - Футбольной национальной лиги (ФНЛ). «Ротор» и «Химки» заняли первое и второе места в ФНЛ и перейдут в высший дивизион чемпионата страны.

Для «Ротора» предстоящий сезон станет первым в премьер-лиге с 2004 года. «Химки» выступали в высшем дивизионе чемпионата России на протяжении трех сезонов (2007-2009).

Ранее сообщалось, что форвард «Зенита» Сердар Азмун стал лучшим бомбардиром чемпионата России по футболу в нынешнем сезоне.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы