Примерное время чтения: 5 минут
24032

«Горемыки». Футболисты сборной России устроили вечеринку на 250 тысяч евро

Сюжет Чемпионат Европы по футболу 2016 года во Франции
Александр Кокорин и Павел Мамаев.
Александр Кокорин и Павел Мамаев. www.globallookpress.com

Шампанское рекой под гимн России

Кажется, отдельные представители отечественного футбола не в состоянии прожить без проклятий со стороны соотечественников. Только так можно объяснить очередное происшествие с участием футболистов сборной России.

Пока исландские болельщики встречали, как героев, своих футболистов, добравшихся до четвертьфинала, игроки российской команды, даже не посчитавшие нужным объясниться с соотечественниками, отправились проводить отпуск в злачных местах мира.

Читайте также: Встречают по игре. Как фанаты принимают команды, вылетевшие с Евро-2016

Портал Life.ru опубликовал видеоролик, на котором запечатлена вечеринка, устроенная в Монте-Карло двумя футболистами сборной России — Павлом Мамаевым и Александром Кокориным.

На видео видно, как на огромных подносах, украшенных огнями, выносят десятки бутылок элитного шампанского. Действие происходит под звуки гимна России.

Свидетели утверждают, что Кокорин и Мамаев отдыхали в местном ночном клубе Twiga. За время вечеринки они якобы приобрели около 500 бутылок элитного шампанского «Арман де Бриньяк» по цене 500 евро за штуку. Таким образом, только на шампанское игроки потратили около 250 тысяч евро.

Кокорин и Мамаев курили кальян, угощали всех желающих, а их спутницы жизни танцевали на диванах. Судя по всему, футболистам, которые не смогли потрясти воображение болельщиков на Евро-2016, удалось удивить завсегдатаев клубов Монте-Карло.

Мальчики на миллионы евро

Сразу после вылета с чемпионата Европы, в групповой стадии которого сборная России проиграла два матча и один свела вничью, Павел Мамаев уже стал действующим лицом одного скандала.

В «Инстаграмме» он опубликовал фото с борта частного самолёта со своим изображением, оставив комментарий: ««Да, проиграли. Да, вылетели, но, наверное, это наш максимум. Жду г..на в комментариях».

Интернет-пользователи быстро выяснили, что рейс подобного самолёта может стоить около 70 тысяч долларов, при этом заказывать его необходимо заранее. Судя по тому, как оперативно Мамаев покинул Францию, лайнер он заказал ещё до начала Евро-2016, чтобы улететь сразу после группового этапа. То есть игрок даже не рассчитывал на участие сборной России в плей-офф.

Выходка Мамаева вызвала бурю негодования. Но, как теперь понятно, сам футболист ничего зазорного в своих поступках не видит и продолжает в том же духе.

27-летний Павел Мамаев с 2013 года выступает за ФК «Краснодар». Ориентировочная сумма его контракта до 2016 года составляла около 1,4 млн евро. В 2016 году Мамаев подписал новое трёхлетнее соглашение. По некоторым данным, его зарплата существенно выросла.

25-летний Александр Кокорин в 2016 году перешёл в петербургский «Зенит», отказавшись от приглашения английского «Арсенала». Ориентировочная зарплата нападающего в петербургском клубе — 3,5 миллиона евро в год.

«Это не шампанское было. Это их слёзы, которые они выплакали из-за невыхода сборной»

Новость о вечеринке в Монте-Карло не могла не вызвать нового взрыва эмоций среди российских болельщиков.

«Вспомните гусаров во времена войны с Наполеоном. Те поступали точно так же. Но гусары тогда победили в войне и вошли в Париж, а эти двое непонятно что праздновали.))»

«Переживают парни за итоги евро… Решили восстановить реноме и авторитет России… Два ублюдка».

«Прожигатели жизни. Купцы XXI века. Из грязи в князи. Не к добру это».

«Горемыки, как тут не запить. Хотя шампанское до утра пьют либо аристократы, либо…»

«Теперь хоть понятно, о чём думают, когда стоят перед игрой на поле и слушают гимн…»

«Даже учитывая их доход — поступок идиотский. Откровенно говоря, не по средствам ребята гульнули».

«Это не шампанское было. Это их слёзы, которые они выплакали из-за невыхода сборной. Это их пот, который они проливали, играя в сборной. Это их кровь из разбитых, израненных, изрезанных тел».

Мутко пообещал учесть поведение

Разумеется, здесь приведены лишь самые корректные высказывания. Большинство реплик цитировать нельзя из-за ненормативной лексики.

Кое-кто вспомнил о странном происшествии во время Евро — Павел Мамаев предстал перед журналистами с разбитой бровью.

По официальной версии, он ударился об тренажёр в спортзале. По неофициальной — старшие товарищи по команде наказали его за неподобающее поведение и некорректные реплики в адрес главного тренера Леонида Слуцкого.

Президент РФС и министр спорта Виталий Мутко отреагировал на новости из Монте-Карло. «Поверьте, сегодня поведение многих людей, в том числе кандидатов и игроков прошлой сборной, будет обязательно учтено при формировании состава новой команды. А сейчас не надо реагировать на то, кто там кого сфотографировал, где какой танец станцевали. Этого всего мы делать не будем. Каждый поступает в меру своей воспитанности, интеллекта, образования. И я этого сам не видел», — приводит портал «Чемпионат.ру» слова Мутко.

Оцените материал
Оставить комментарий (13)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы