104

Гол Смолова помог «Сельте» сыграть вничью с «Барселоной»

MIGUEL VIDAL / Reuters
Москва, 27 июня - АиФ-Москва.

Гол 30-летнего российского форварда Фёдора Смолова помог «Сельте» сыграть вничью в домашнем матче с «Барселоной», сообщает ТАСС.

Как уточняется, встреча клубов в рамках 32-го тура чемпионата Испании по футболу завершилась со счетом 2:2.

Счёт в матче на 20-й минуте открыл нападающий «Барселоны» Луис Суарес. На 50-й минуте встречи «Сельта», благодаря голу Смолова, сравняла счёт. После дубля Суареса на 67-й минуте каталонцы вновь вышли вперёд, однако на 88-й минуте голом отметился форвард «Сельты» Яго Аспас.

Мяч в ворота «Барселоны» стал вторым для российского футболиста в составе «Сельты», куда он перешёл зимой на правах аренды. Свой первый гол россиянин забил 16 февраля в гостевой игре против мадридского «Реала».

После 32 игр «Барселона» с 69 очками занимает первое место в первенстве страны, «Сельта» с 34 очками находится на 16-й строчке турнирной таблицы.

Ранее сообщалось, что Смолов может перейти в один из турецких топ-клубов.