Примерное время чтения: 2 минуты
463

Генсек ФИФА: поводов для бойкота ЧМ-2018 в России быть не может

Сюжет Чемпионат мира по футболу 2018 года
Москва, 9 марта - АиФ-Москва.

Генеральный секретарь Международной федерации футбола (ФИФА) Фатма Самура сообщила, что у футбольных федераций мира нет оснований для бойкота чемпионата мира по футболу 2018 года в России. Самура принимает участие в праздновании 100 дней со дня старта Кубка конфедераций в Санкт-Петербурге, передает ТАСС.

Самура отметила хороший уровень подготовки России к чемпионату, в частности с точки зрения безопасности. В связи с этим, по ее мнению, нет причин бойкотировать или забирать у России право на проведение чемпионата мира. Она отметила, что мероприятие в Петербурге лишний раз показало настрой властей ФИФА на проведение одного из лучших в истории чемпионатов мира по футболу, который состоится в России.

По словам Самуры, ФИФА работает над тем, чтобы не допустить ситуации с бойкотами.

Матчи Кубка конфедераций примут Москва, Санкт-Петербург, Казань и Сочи, турнир пройдет с 17 июня по 2 июля 2017 года. Чемпионат мира 2018 года пройдет с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Сочи, Нижнем Новгороде, Самаре, Калининграде, Екатеринбурге, Саранске, Волгограде и Ростове- на-Дону.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы