Примерное время чтения: 1 минута
3839

Генподрядчик «Зенит-Арены» заявил о приостановке выполнения контракта

Сюжет Ситуация вокруг строительства «Зенит-Арена»
Артем Куртов / АиФ-Петербург
Москва, 14 июля - АиФ-Москва.

Генподрядчик «Зенит-Арены» в Санкт-Петербурге (компания «Инжтрансстрой-Спб») заявил о фактической приостановке исполнения контракта. Соответствующее уведомление было направлено губернатору города, передает Р-Спорт.

В компании считают, администрация города делает все для срыва завершения строительства стадиона.

В «Инжтрансстрой-Спб» заявили, что проблема возникла из-за отсутствия утвержденных проектных решений, несвоевременного предоставления рабочей документации и отсутствия части сметной документации и несоответствии объемов работ проектной документации.

Так, подрядчик утверждает, что поставлен в положение, в котором не может в полном объеме исполнять обязательства по контракту. При этом в компании отметили, что, несмотря на высланные уведомления чиновникам, работы на объекте продолжатся, но только в рамках имеющейся документации.

Между тем, вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин заявил, что «Зенит-Арена» будет построена к декабрю 2016 года, передает ТАСС. Он добавил, что работы на объекте не останавливаются. «В настоящий момент генподрядчик передал нам все документы, мы их изучаем», – сказал Албин.

Напомним, в 2018 году в рамках чемпионата мира по футболу матчи пройдут в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Саранске, Калининграде, Волгограде, Екатеринбурге, Самаре, Сочи и Ростове-на-Дону.

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы