Примерное время чтения: 2 минуты
391

Гендиректор ЦСКА: сэкономленные на налогах деньги пойдут на развитие спорта

Степан Чаушьян / АиФ
Москва, 8 апреля - АиФ-Москва.

Генеральный директор ПФК ЦСКА принял участие в выездном заседании фракции Мосгордумы «Единая Россия», прошедшем на строящемся стадионе клуба.

Депутаты ознакомились с ходом строительства объекта, а также обсудили внесенный в МГД законопроект о расширении налоговых льгот для крупных спортивных объектов.

Существующее законодательство предусматривает снижение ставки земельного налога для спортобъектов, однако это касается только функционирующих объектов. Депутаты предлагают распространить льготу и на строящиеся объекты.

«Сэкономленные на налоговых льготах деньги пойдут на развитие детско-юношеского футбола. Они будут пущены на финансирование футбольной академии ЦСКА», - отметил Бабаев

По его оценкам, в год экономия составит примерно 30 миллионов рублей. Льготы на земельный налог предполагается ввести на период в 10 лет, таким образом общая сумма составит порядка 300 миллионов рублей.

Документ, предложенный фракцией «Единая Россия» уже получил положительную оценку  комиссий МГД по физкультуре и спорту и по социальной политике и трудовым отношениям.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы