Примерное время чтения: 2 минуты
2133

Футболистам сборной России присвоили звание «Заслуженных мастеров спорта»

Сюжет Чемпионат мира по футболу 2018 года
Москва, 28 июля - АиФ-Москва.

Девятнадцати футболистам, входившим в состав российской сборной на прошедшем в стране чемпионате мира, присвоено почетное звание «Заслуженный мастер спорта России». Еще четыре игрока из состава сборной на мундиале ранее уже получили такое звание. Это Игорь Акинфеев, Юрий Жирков, Сергей Игнашевич и Владимир Габулов.

Станиславу Черчесову, а также тренерам команды Мирославу Ромащенко и Владимиру Паникову было присвоено звание заслуженного тренера РФ. Остальным специалистам национальной сборной вручили благодарственные письма главы государства, передает Р-Спорт.

Торжественная церемония вручения спортивных наград прошла в Москве, в ней участвовали вице-премьер России Ольга Голодец и министр спорта Павел Колобков.

Колобков поздравил команду с выдающимся результатом. Он выразил уверенность в том, что этот результат придаст российской сборной уверенности в собственных силах.

Сборная России по футболу под руководством главного тренера Станислава Черчесова на ЧМ-2018 добилась лучшего результата в ее истории, дойдя до четвертьфинала.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (4)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы