Примерное время чтения: 2 минуты
602

Футболист «Локомотива» Ротенберг пропустит год из-за болезни

Dmitry Golubovich / www.globallookpress.com
Москва, 4 апреля - АиФ-Москва.

Футболист «Локомотива» Борис Ротенберг пропустит год из-за серьезных проблем со здоровьем, сейчас он лечится в Барселоне, рассказал его агент Дмитрий Селюк изданию Sport24.

Спортсмен получил травму в матче Кубка России против «Рубина» в декабре прошлого года. У него диагностировали разрыв передней крестообразной связки коленного сустава. Эта травма считается тяжелой для футбола, восстановление после нее занимает не менее полугода. Ротенберг отправился на лечение в клинику в Риме, которая специализируется именно на спортивных травмах. Однако там врачи после операции занесли ему инфекцию, и его состояние ухудшилось.

После мартовских сборов в Сочи Ротенберг уехал лечиться к известному врачу Рамону Кугату в Барселону (этот специалист работает со спортсменами из «Барселоны» и английской премьер-лиги). Сейчас защитник «Локомотива» находится под капельницами и, по словам Селюка, на его восстановление уйдет как минимум год.

«При этом я хочу заверить всех болельщиков «Локомотива» и людей, которые сопереживают Боре, что у него очень сильный характер. Боря борется и победит», – сказал Селюк.

Отметим, что сейчас спортсмену 32 года, и не исключено, что проблемы со здоровьем могут помешать ему продолжить футбольную карьеру.

Борис Ротенберг пришел в «Локомотив» в 2016 году. До этого он сменил около десятка команд. Вместе с московским клубом Ротенберг стал обладателем Кубка России в сезоне 2016/17 и чемпионом страны в сезоне 2017/18. Футболист имеет гражданство Финляндии, в 2015 году он провел один матч за национальную сборную этой страны.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы