1996

Французы победили в первом матче Евро-2016

Сюжет Чемпионат Европы по футболу 2016 года во Франции
Москва, 11 июня - АиФ-Москва.

Сборная Франции стала победителем стартового матча чемпионата Европы по футболу 2016 года.

Встреча сборных Франции и Румынии в пятницу вечером в пригороде Парижа Сен-Дени на стадионе «Стад де Франс» завершилась победой французов со счетом 2:1 (0:0).

Добавим, что обе команды входят в группу А.

Автором первого гола чемпионата Европы этого года стал нападающий сборной Франции Оливье Жиру, нанесший точный удар головой на 57-й минуте матча.

Сравнял счет на 65-й минуте встречи нападающий сборной Румынии Богдан Станку с пенальти.

Однако решающим стал удар полузащитника французской команды Димитри Пайета из-за штрафной площади на 89-й минуте матча.

Напомним, что турнир XV чемпионата Европы, в котором впервые участвуют 24 команды, проходит во Франции с 10 июня по 10 июля.