Примерное время чтения: 1 минута
133

ФК «Спартак» отказался от турнира в США из-за проблем с визами

Москва, 20 ноября - АиФ-Москва.

Руководство московского футбольного клуба «Спартак» решило отказаться от участия в товарищеском турнире Florida Cup, который будет проходить в США, из-за проблем с получением игроками американских виз, сообщается на официальном сайте клуба.

По словам генерального директора ФК «Спартак-Москва» Томаса Цорна, клуб своевременно связался в организаторами турнира во Флориде и воспользовался опцией отказа от участия без штрафных санкций.

Отмечается, что вместо турнира в США «Спартак» проведет сборы в ОАЭ. С 13 по 24 января команда будет тренироваться в Абу-Даби.

Ранее СМИ писали, что футболисты «Спартака» столкнулись с проблемами при получении виз в США. Владелец футбольного клуба «Спартак» Леонид Федун подтвердил, что клуб собирается отказаться от участия в товарищеском турнире Florida Cup в Орландо в январе 2020 года из-за проблем с получением игроками виз США.

После этого министр спорта Павел Колобков заявил, что такое отношение к российским спортсменам в США является нарушением гарантий, которые дает страна при получении права на проведение соревнований. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы