622

«Крылья Советов» обыграли «Знамя» со счетом 10:0 на Кубке России

Москва, 22 сентября - АиФ-Москва.

Крупнейшую в истории победу на Кубке России одержал самарский ФК «Крылья Советов». Команда победила ногинское «Знамя» со счетом 10:0, сообщает ТАСС.

Игра началась с минуты молчания в память о погибших в пермском университете.

Забить голы удалось Даниилу Липовому на 8-й минуте, Дмитрию Цыпченко на 20, 64 и 71-й минутах, Сергею Пиняеву на 22-й и 30-й, Денису Якубе на 77-й, Ивану Сергееву на 83-й и 84-й, а также Гленну Бейлу на последней минуте второго тайма. Счет 10:0 стал рекордным с ноября 1992 года. Тогда встреча екатеринбургского «Уралмаша» и «Океана» из Находки закончилась со счетом 8:0.

«Крылья Советов» встретятся 27 октября с красноярским «Енисеем». Финал Кубка состоится 29 мая 2022 года.

Ранее сообщалось, что нападающий «Зенита» Артем Дзюба отказался от вызова в сборную России на предстоящие отборочные матчи к ЧМ-2022.