Примерное время чтения: 2 минуты
43

ФИФА, УЕФА и WADA не имеют претензий к Российскому футбольному союзу

Москва, 24 сентября - АиФ-Москва.

Международная федерация футбола (ФИФА), Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) и Всемирное антидопинговое агентство (WADA) не имеют претензий к Российскому футбольному союзу (РФС), передает ТАСС со ссылкой на директора РФС по коммуникациям Кирилла Мельникова.

Издание Newsweek во вторник сообщило, что российская сборная по футболу может быть не допущена к чемпионату мира 2022 года в Катаре, если WADA прибегнет к санкциям. Такое может произойти, если будут доказаны манипуляции с данными московской антидопинговой лаборатории.

Мельников отметил, что вопросы сейчас возникли к антидопинговым структурам из России.

«Никаких претензий к РФС со стороны ФИФА, УЕФА и WADA нет. Надеемся, что российский спорт будет представлен на международных соревнованиях без каких-либо ограничений», - сказал Мельников.

Накануне WADA начало рассмотрение вопроса несоответствия Российского антидопингового агентства (РУСАДА) кодексу организации, на основании изменений, которые обнаружила организация в базе данных московской лаборатории. Рекомендацию в отношении РУСАДА, международное агентство вынесет, как ожидается, 23 октября.

Чемпионат мира 2022 года в Катаре пройдет с 21 ноября по 18 декабря.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы