Примерное время чтения: 5 минут
3102

«Еле отскочили от аутсайдера». Что пишут в Сети после победы сборной России

Сюжет Чемпионат Европы по футболу 2020
Сборная России после победы над командой Финляндии.
Сборная России после победы над командой Финляндии. / Владимир Астапкович / РИА Новости

Главному тренеру сборной России Станиславу Черчесову остается только посочувствовать. После разгрома от Бельгии в первой игре его критиковали 100% болельщиков национальной команды: не тот состав, не та тактика и так далее. После победы над финнами легче не стало: игры нет, моментов мало, скучно. АиФ.ru собрал наиболее яркие цитаты из Сети.

«Черчесовы приходят и уходят, сборная остается»

mario_galloni: «Как сказал однажды Володя Стогниенко, хорошая или плохая, сборная у нас всего одна, и другой нет, так давайте болеть. А топить против своих — последнее дело.

Редко пишу подобные комментарии, но в этот раз реально офигел, как перегнули палку хейта после Бельгии. Как будто там рассчитывали на что-то. Больше чем уверен, что установка была беречься и вкатываться, т. к. главные матчи — другие. Иначе не вышли бы в 4 защитника».

Роберт Дауни-средний: «За сборную всегда. Она у меня одна, Черчесовы приходят и уходят, а сборная остается».

Алексей Гусев: «Гол финна отменен из-за офсайда, а гол Оздоева — из-за Оздоева».

Olga.z: «Головин играет в европейский футбол. У Миранчука стаж маленький пока в Европе, но гол красивый!»

Victor NT: «Молодец тренер, не упёрся и убрал накосячивших».

Redmurza: «С победой, чуваки. Еле-еле, против невероятно слабой Финляндии, но все же 3 очка. И, как обычно, перед третьим матчем нас устраивает ничья. Значит, нам хана».

Vlad71080: «Головин и Миранчук на 3 головы сильнее всех, не с кем играть, по сути. Дзюба деревянный, пасуют низом — отлетает мяч при приеме. С другой стороны, была бы в принципе игра у сборной, рисунок, понимание, а его нет и не было, да и не будет при Черчесове».

Шодродинец: «Пока как на Евро-2008 результаты: поражение от фаворитов в три мяча, потом победа 1:0 над бело-синими, заключительный матч со скандинавами. Только вот команда играет не так и тренер не тот».

«Россия — самая слабая и примитивная сборная»

Stabilitron: «Россия — самая слабая и примитивная сборная на Евро».

Reggi: «Из положительного: отличный Дивеев. Вот просто здорово сыграл. Хороший дебют Сафонова. Заявочка на Данию. Моментов было много, несмотря на автобус финнов.

Но отрицательного пока больше, к сожалению. С другой стороны, три очка не пахнут. Победа есть победа. Всех болельщиков (и „болельщиков“ тоже) поздравляю с первыми очками на этом Евро!»

Guy ugly: «Головин и Миранчук просто из другой лиги. По сравнению с ними Оздоев — это продавец шашлыка, а не футболист».

Михаил Ильин: «Первые 30 минут вызвали удивление. Как команды с такой игрой вообще попали на Евро? У наших вся тактика заключается в том, чтобы перекатывать мяч возле штрафной, в конечном счете отправить на фланг и забросить на Дэдпула. Финны без лишних предисловий сразу вперед пуляют. Все-таки 24 команды — это много для Евро».

Buzovamrak: «Еле отскочили от одной из самых слабых сборных на турнире».

«Сборная — ровная и серая масса»

Alexizvologda: «На самом деле плохая игра. Чудом забили гол и сели в оборону. Да, были моменты, был и незасчитанный гол в наши ворота. А если бы его засчитали? В целом, конечно, Черчесова можно похвалить за некую смелость, хотя и она была недостаточной (Дзюбу он так и не решился заменить в старте, а может, стоило бы, вдруг бы рассердился и злость в игре появилась). Однако самой команде стоит поставить двойку за трусость и неумение играть в пас и делать точные передачи. Поэтому остается только надеяться на то, что к матчу с Данией ситуация, форма и настрой изменятся в лучшую сторону».

Picho: «Вспоминаю наши сборные начиная с 1980-х годов и потом российские сборные. Бывало, мы выступали неудачно, но по исполнителям смотрелись лучше. Нынешняя сборная — это ровная серая масса. Наши игроки уже даже не могут на равных бегать как игроки из европейских чемпионатов! Две игры — это сплошные ошибки, обрезы, очень мало плотных ударов в створ ворот. Даже Головин превратился в какую-то серость: неудачные передачи, плохие подачи с угловых, все удары мимо ворот».

Stalex1980: «Ну в этот раз к Черчесову нет претензий по составу. Остальное — это уровень нашего футбола. Других футболистов у нас нет. Увы, мы ненамного сильнее тех же финнов. Не нужно строить иллюзий. Мы смотрим и болеем, они выкладываются на все 100%. А там посмотрим: шансы выйти из группы есть, а дальше — как сложится».

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы