Примерное время чтения: 1 минута
891

Дзюба объяснил, почему попросил Карпина не вызывать его в сборную РФ

Алексей Филиппов / РИА Новости
Москва, 15 марта - АиФ-Москва.

Нападающий петербургского «Зенита» Артем Дзюба рассказал, почему попросил главного тренера сборной РФ по футболу не включать его в состав национальной команды на мартовский учебно-тренировочный сбор. 

Сегодня СМИ сообщали, что Дзюба попросил не вызывать его в состав национальной сборной из-за ситуации на Украине. В разговоре со «Спорт-экспресс» спортсмен отметил, что не захотел принимать участие в учебно-тренировочном сборе с командой не из-за политических моментов, а из-за того, что хотел бы этот период времени провести с семьей.

«Мне кажется, произошло недопонимание. Валерий Георгиевич меня неправильно понял или его слова неверно интерпретировали», – указал он.

Дзюба также отметил, что готов играть за сборную России, поэтому и позвонил Карпину с просьбой не вызывать его. Футболист добавил, что ему было бы неудобно отказывать в вызове.

«В будущем, я надеюсь, меня будут вызывать, если буду этого достоин. Конечно, любому футболисту хочется играть за сборную», – добавил Дзюба.

Ранее сообщалось, что РФС продлил контракт с Карпиным до конца 2022 года. Он будет совмещать должность главного тренера в сборной России и «Ростове».

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы