Примерное время чтения: 2 минуты
1563

Дело об обмане футболиста Кержакова суд рассмотрит в закрытом режиме

Москва, 9 октября - АиФ-Москва.

Ленинский районный суд Воронежа 12 октября рассмотрит дело о мошенничестве с проектом нефтеперерабатывающего завода, в строительство которого вкладывал деньги футболистсанкт-петербургского клуба «Зенит» и сборной России Александр Кержаков, сообщает Интерфакс.

Заседание начнется в 14:30. В качестве подсудимого по делу проходит воронежский бизнесмен Михаил Сурин. Ему предхъявлено обвинение по статье «мошенничество в особо крупном размере».

Консультант суда Татьяна Фатеева уточнила, что заседание будет проводиться в закрытом режиме.

По словам адвоката Игоря Решетникова, Сурин предложил Кержакову инвестировать в строительство завода. «Александр дал согласие, начал перечисление денег и вкладывал их, пока не стало ясно, что это обман», - сообщил адвокат.

По версии следствия, с февраля 2011 по октябрь 2012 года Сурин вместе с соучастниками под предлогом финансирования строительства нефтеперерабатывающего завода в Воронежской области получил от Кержакова более 329 миллионов рублей. Этими средствами злоумышленник распорядился по собственному усмотрению. При этом большая часть денег была перечислена без согласия футболиста.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы