Примерное время чтения: 5 минут
12133

«Деградация и коллапс». Реакция на поражение сборной России от Словакии

Матч отборочного турнира чемпионата мира по футболу-2022 между сборными командами Словакии и России.
Матч отборочного турнира чемпионата мира по футболу-2022 между сборными командами Словакии и России. / Михаил Шапаев / РИА Новости

Эксперты и болельщики в пух и прах разнесли сборную Станислава Черчесова, которая уступила Словакии, до этого сыгравшей вничью с Мальтой и Кипром.

«Проиграли полумертвым деревьям»

Андрей Червиченко (бывший президент «Спартака»): «Было бы не так грустно, если бы объективно играли сильнейшие и проиграли команде, которая лучше. Но мы проиграли полумёртвым деревьям. Сами колотили наших, сами падали. Губочан из себя балерину изображает, всё падал, время тянул. Грустно всё это» («Чемпионат»).

Дмитрий Губерниев: «В принципе, таких матчей будет немало в нашей группе. Тоскливо местами. Борьба есть. Пенальти без VAR много не будет. Так что надо забивать самим. А много мы не забьём. И нам не забьют. И два пропустить — это много. Один забили, молодцы. Играли во втором тайме не так плохо! Ну и, конечно, на стандартах в обороне по-прежнему не очень!» — написал Губерниев в своём телеграм-канале.

knut73: «Дрова проиграли полумёртвым деревьям».

legendasrbije89: «Словакия/Кипр — ничья. Словакия/Мальта — ничья. Словакия/Россия — наконец-то соперник по силам!»

Михаил В: «Жирков уже дышит так тяжело, как будто он в 37 лет проводит 102-й матч за сборную...»

Никита Князев: «Непопулярное мнение: Россия играла нормально с соперником своего уровня, который почти всю игру стоял в своей штрафной. Могли бы и побеждать, если бы вратарь выручил, а Фернандес с Джикией не сошли с ума на том угловом. Моменты были, Головину просто не повезло, когда ему Дзюба на пустые скинул».

«Поймали звездную болезнь»

Fluttershy: «Как только против Дзюбы попадается хороший защитник, Дзюба просто исчезает с поля. Что в играх в ЛЧ, что в сборной. Зато гонора вагон и маленькая тележка».

dimoff22: «У меня с первых секунд было чувство что наши проиграют, вальяжно играли с самого начала, типа как „короли футбола“ на поле вышли.

Мальту и Словению с минимальным счётом на своëм поле обыграли и звëздную болезнь поймали».

Alexey Vakhterov: «Ровная у нас группа, все в равной степени играть не умеют».

Серж Багров: «За просмотр этого должны приплачивать зрителям. Причем щедро».

Самый лучший министр спорта в мире: «К сожалению, мы всё ещё живём чемпионатом мира, а он давно прошёл. С тех пор идёт постоянная деградация сборной и её тренерского штаба. Главный тренер совершенно не хочет меняться. Непонятный выбор игроков в сборную. Оздоев, Семёнов, Кудряшов, Шунин постоянно косячат. Юра Жирков „бегает“ с языком на плече. Отсутствие креатива в атаке. Непонятная ставка на Дзюбу. И это длится уже два с половиной года, деградация конкретная. И великий тренер, как упёртый баран, ничего этого не замечает или не хочет. В общем, неживая сборная, которую смотреть просто неинтересно ввиду полного отсутствия внятной игры. Уверен, что летим мимо Катара. Спасибо, Стас!»

mour1: «Не сборная, а театр абсурда. Ждём видосик от Дзюбы! Хотя он обычно после таких результатов сидит молча и не высовывается, что не может не радовать!»

dobrozhelatel77: «Наконец-то перерыв на сборные для нас закончился, и на выходных возвращается чемпионат. Лучше смотреть игры любимой команды в РПЛ, чем сборную космо-стасиков, к которой равнодушен».

«Наши ожидания — наши проблемы»

flynovoross: «Наши ожидания — это наши проблемы. Просто нужно всегда помнить, что наша сборная уровня ниже среднего. А мы после двух побед подняли хвост. Возвращайтесь на землю».

romansin1: «Обнимашки Джикии и Марио — это вся суть нашего футбола. На это хорошо сказал бы Черномырдин: “Отродясь такого не было и вот опять!”»

bamgran: «Нестабильная сборная, не знаешь, чего ждать, сыграли без настроения. Походу Дзюба получил в предыдущем матче дозу славы, а остальные утерлись. Короче, сегодня играем в футбол, завтра снимаемся на телеке».

dreamjam: «Хочется спросить Широкова: и кто теперь колхоз???»

seva: «Все идёт по накатанной. Мы ровно на том уровне, на котором мы есть. Ничем не лучше, ничем не хуже всех в группе. И уж совсем не ощущается руководящая роль тренера, совершенно отсутствует тактической мышление. Перестроиться по ходу игры — это не про нас. Мы этого не проходили».

usipusi: «Позор по большому счету. Деградация и коллапс. Странно, что Мальту обыгрываем пока ещё».

artamonich: «Фернандес и Джикия просто матч перепутали. Думали, что Спартак с ЦСКА играют».

sportsofaexpert: «Спасти эту сборную может только, во-первых, замена главного тренера, во-вторых, в старте должны выходить лучшие, в т. ч. тройка Соболев — Головин — Миранчук (именно такая креативная тройка, одного Головина на поле в старте недостаточно, Миранчуку же просто надо доверять и дать возможность почувствовать уверенность). Дзюбе же лучше отдохнуть на скамейке».

prlst4017: «Чем отличались наши футболисты от пирата? У пирата только одна нога деревянная».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы