Дания обыграла Чехию со счётом 2:1 и вышла в полуфинал Евро-2020

Сюжет Чемпионат Европы по футболу 2020
VALENTYN OGIRENKO / Reuters
Москва, 3 июля - АиФ-Москва.

Сборная Дании со счётом 2:1 одержала победу над чешской командой в четвертьфинальном матче чемпионата Европы по футболу.

Игра состоялась в Баку. В составе победителей на пятой минуте встречи отличился Томас Дилейни, на 42-й минуте гол забил Каспер Дольберг.

Автором единственного мяча в составе сборной Чехии стал Патрик Ших, он забил гол на 49-й минуте.

В полуфинале команда из Дании сыграет с победителем встречи между сборными Украины и Англии, которая начнётся 3 июля в 22:00 мск. Матч состоится в Риме.

Накануне в полуфинал Евро-2020 вышли сборные Испании и Италии. Полуфинальный матч с их участием пройдёт 6 июля.

Полуфинальные игры и финал состоятся в Лондоне. Евро-2020 завершится 11 июля.

Ранее стало известно, что на финал, а также полуфинальные матчи чемпионата Европы по футболу смогут прийти более 60 тысяч зрителей.