Примерное время чтения: 1 минута
562

Черчесов объяснил, почему не подал в отставку после поражения от сербов

Москва, 24 ноября - АиФ-Москва.

Главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов заявил в эфире «Матч ТВ», что подавать в отставку после крупного поражения от сербов в матче Лиги наций ему не следовало.

Он добавил, что если бы это требовалось, он бы так и сделал. Черчесов признал, что игра была безобразно сыграна, и он, и все, кто болел за команду, были шокированы результатом.

Черчесов напомнил, что глобальная задача - выйти на чемпионат Европы, была выполнена, кроме того, в Лиге наций команда стала второй. «Есть безобразный результат, а запоминается последнее. Поэтому в негативном свете и предстали перед вами», - отметил тренер.

Черчесов также заявил, что уже поговорил с командой о том, чтобы таких казусов, как поражение от сербов, больше не было. Он также обратился к болельщикам, и объяснил, что его главной задачей является подготовка боеспособной команды к чемпионату Европы-2020 и никто кроме него этого не сделает.

В ноябре сборная России по футболу потерпела сокрушительное поражение от команды Сербии в матче 6-го тура группового этапа Лиги наций УЕФА.

Ранее Черчесов заявил, что не считает ошибочным решение не вызывать на ноябрьские матчи капитана команды Артема Дзюбу. Напомним, Дзюба был отозван из сборной России перед ноябрьским сбором команды из-за появившегося в сети скандального видео.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы