Примерное время чтения: 1 минута
627

CAS оставил в силе запрет на участие сборной России в турнирах ФИФА

Fanny Schertzer / Wikimedia commons
Москва, 18 марта - АиФ-Москва.

Спортивный арбитражный суд (CAS) отклонил просьбу Российского футбольного союза (РФС), который просил приостановить решение Международной федерации футбола (ФИФА) об отстранении сборной России по футболу от участия в соревнованиях под эгидой этой организации, сообщает пресс-служба суда.

«CAS отклоняет просьбу Российского футбольного союза приостановить исполнение решения Совета ФИФА об отстранении всех российских команд и клубов от участия в соревнованиях», — говорится в сообщении.

Таким образом, отстранение российских команд и клубов от соревнований под эгидой ФИФА остается в силе. 

В CAS уточнили, что в настоящее время формируется коллегия арбитров, стороны обмениваются письменными заявлениями. Дата слушаний пока не назначена.

Ранее Спортивный арбитражный суд отказался рассматривать в ускоренном порядке отстранение российских футбольных клубов от соревнований, проводимых под эгидой УЕФА.

24 марта в Москве сборная России должна была сыграть с командой Польши в стыковом матче к чемпионату мира в Катаре. Победитель 29 марта должен был встретиться с сильнейшей командой пары Швеция – Чехия.

Напомним, 28 февраля ФИФА и УЕФА отстранили российские клубы и сборные от участия в международных соревнованиях. Это произошло в связи с ситуацией на Украине. Позже РФС подал апелляцию в CAS.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы