Примерное время чтения: 9 минут
5845

Бил, бьёт и будет бить: как украинский футболист Алиев супругу колотил

Александр Вильф / РИА Новости

Для большинства болельщиков, которым интересен только футбол, украинский полузащитник Александр Алиев — один из самых талантливых игроков постсоветского пространства, который так и не смог раскрыть себя из-за проблем с нарушениями режима. Но стоит копнуть чуть поглубже, как тут же натыкаешься на целый ворох не самых спортивных историй, в которых принимал непосредственное участие 31-летний Александр.

Поводом же для таких изысканий послужил последний и самый громкий скандал в жизни футболиста, если Александра, не имеющего контракта ни с одним клубом, всё ещё можно так назвать.

Не Татьянин день

Если верить словам супруги украинского футболиста, Татьяны, всё началось ещё давно. Сколько она себя помнила, Александр напивался и периодически поколачивал её. Но в феврале 2016 года он перешёл черту. Женщина вынуждена была вызвать полицию. Приехавшие на место сотрудники увидели перед собой избитую девушку с переломом челюсти, плачущих в голос детей и невозмутимого футболиста, который пытался предложить взятку, чтобы история не получила продолжения.

Несмотря ни на что, заявление приняли. Правда, чем закончилась та история — неизвестно. Однако, судя по последним событиям, Алиева никто не арестовывал, да и из дома никто не выгонял — Александр продолжал жить с Татьяной в одной квартире.

Так и жили, пока Алиев не пропал на двое суток. «Ушёл в запой», — по привычке подумала жена и не стала особо бить тревогу. И раньше такое случалось — ей было не привыкать. Она, как обычно, ждала возвращения не такого уж и благоверного, которого она подозревала в постоянных изменах. Но она вряд ли могла себе представить, что он заявится домой посреди ночи, вновь изобьёт её до полусмерти, детям скажет, что воспитывать их будет новая мама, и отлупит старшего сына, который попытается его успокоить.

«Алиев в своём запое дошёл до того, что избил старшего сына, дочке сказал, что нашёл ей новую маму, невзирая на то, что ребёнку после больницы нельзя переживать. Пытался подкупить новую полицию! Слава богу, ребята честно исполняют свою службу, я не знаю, что он хочет мне пришить на 7 лет лишения свободы по наркотикам! Я согласна хоть сейчас проверяться на наркотики и уровень алкоголя в моей крови! Я достаточно долго прикрывала человека, которого считала своим мужем», — написала Татьяна у себя на странице в одной из социальных сетей.

 

Так уж получилось, что на сегодняшний день мне нужно расчитывать на себя, друзей и юристов! Алиев в своём запое дошёл до то…

Опубликовано Татьяной Алиевой 2 апреля 2016 г.
 

Девушка рассказала, что уже давно подала на развод, и на середину апреля назначено третье слушание. На протяжении всего этого времени муж обещал оставить её ни с чем, причём это была одна из самых мягких его угроз. Татьяна же рассказала о постоянных проблемах экс-футболиста московского «Локомотива» и махачкалинского «Анжи» не только с алкоголем, но и с наркотиками, в частности, с кокаином, который тот, по её словам, регулярно употреблял.

Сам футболист отрицает все обвинения со стороны супруги, уверяя журналистов, что у него в семейной жизни «всё нормально».

История получилась очень громкой, но вряд ли сумела кого-то удивить, ведь за талантливым футболистом и раньше водились нарушения режима и связанные с этим скандалы. Некоторые из них мы и решили вспомнить.

Гадёныш

Первый из скандалов произошёл в 2006 году — за десять лет до этого. Тогда Александр ещё обладал незапятнанной репутацией и талантом, на который не могли надивиться все украинские тренеры, включая наставников молодёжной сборной, в которую полузащитник и был вызван.

Видимо, так сильно обрадовавшись факту вызова в национальную команду, Алиев решил это дело отметить. Причём необходимо это было сделать не после игр, а как можно скорее. Вот он и сбежал из отеля в 2 часа ночи. Вот только о побеге стало известно руководству команды, которое, несмотря ни на какой талант, приняло решение отчислить игрока и вернуть его клубу, киевскому «Динамо».

В «Динамо» приняли баловня судьбы с распростёртыми объятиями. А президент команды Игорь Суркис, аки отец, пожурил футболиста, сказав, что от таких надо избавляться, и назвав Александра «гадёнышем». Так это прозвище и прилепилось к игроку на десять лет.

Александр Алиев. 2011 год.
Александр Алиев. 2011 год. Фото: РИА Новости/ Антон Денисов

Заберите Алиева из бара

Но, как вы понимаете, выгонять непутёвого сына из отчего дома никто не стал — талант ведь. Говорят, что его не пропьёшь. Но Алиев, судя по всему, всеми силами пытался доказать обратное. Иначе не стал бы в 2008 году на него жаловаться главный тренер киевского «Динамо» Йозжеф Сабо так открыто.

На вопрос о том, почему Александр, такой талантливый, так редко появляется в составе команды, тренер ответил, что так происходит, потому что Алиев постоянно нарушает режим. И при нём, и при Михайличенко, и при Демьяненко. При всех тренерах. Сабо видел в нём перспективу, брал его на сборы, но история повторялась. Бывало, звонят в пять часов утра из бара и говорят: придите, заберите Алиева.

После этого появились слухи, что у игрока серьёзные проблемы с алкоголем и его даже приходится кодировать, чтобы он мог играть, раскрывать свой потенциал.

Русский или украинец?

Вскоре клуб из Киева принял под своё крыло российский тренер Юрий Сёмин. При нём Алиев начал показывать себя как отличный футболист. Но руководил бело-голубыми Юрий Павлович недолго. Вскоре последовала отставка. Но с собой в «Локомотив» он забрал не только опыт, но и приглянувшегося ему Александра Алиева, с которым в Киеве расстаться были только рады.

В «Локомотиве» всё шло гладко. Алиев зарекомендовал себя не только как отличный игрок, но и как великолепный исполнитель штрафных ударов, возможно, лучший во всём чемпионате России. Но без скандалов долго продолжаться не могло. Вот только к нарушениям режима новая история не имела никакого отношения.

Александр Алиев.
Александр Алиев. Фото: www.globallookpress.com

В какой-то момент перед «железнодорожниками» ребром встал вопрос о количестве легионеров на поле. При существовавшем в нашем чемпионате лимите на иностранцев было сложно выбрать состав. Вот в команде и вспомнили, что игрок не только родился в России, в Хабаровске, но и прожил в родном городе 12 лет. Вдруг оказалось, что у него есть российский паспорт, что и позволило заявить его как россиянина.

Однако внимательные болельщики других команд подметили, что если паспорт и есть, то он старый и его необходимо было заменить. И даже если Алиев получил новый паспорт России, то он должен был отказаться от украинского гражданства, ведь по российским законам иметь двойное гражданство запрещено. Если так, то за сборную Украины Алиев больше выступать не мог, но выступал.

В итоге нестыковку никто так толком объяснить и не сумел. Сам же футболист так и не смог показать свой российский паспорт, несмотря на все настойчивые просьбы не только журналистов, но и фанатов. История тогда завершилась весьма банально — из клуба был уволен Сёмин, а вскоре за ним последовал и Алиев, который был вынужден вернуться в киевское «Динамо».

Некультурный какой

Но и там скандалы не завершились. Один из них и вовсе попал в интернет с помощью записанного кем-то видео. На ролике видно, как футболист во время тренировки пьёт воду из пластикового стакана, а затем кидает его под ноги.

И всё бы ничего. Никто бы не удивился и не узрел бы в этом ничего предосудительного — работники базы уберут и ничего с ними не станет. Но на защиту культурного поведения встала одна из молодых украинских журналисток одного из телеканалов. Она сделала футболисту замечание, в ответ на которое тот вместо того, чтобы поднять мусор, обложил девушку трёхэтажным матом. Выходит, стакан на полу — это ещё культурно…

«Да мне всё равно, что будет там в интернете», — заявил тогда футболист девушке, пригрозившей распространить это видео.

Видимо, ему до сих пор всё равно, что про него пишут, ведь поведение его с того момента становилось только хуже и хуже.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы