197

«Бавария» разгромила «Барселону» со счетом 8:2

Москва, 15 августа - АиФ-Москва.

Мюнхенский футбольный клуб «Бавария» обыграл испанскую «Барселону» в четвертьфинальном матче Лиги чемпионов со счетом 8:2, передает ТАСС.

В составе победителей забитыми мячами отметились Томас Мюллер (на 4-й и 31-й минутах), Иван Перишич (на 22-й минуте), Серж Гнабри (на 28-й минуте), Йозуа Киммих (на 63-й минуте), Роберт Левандовский (на 82-й минуте) и Филиппе Коутиньо (на 85-й и 89-й минутах).

У «Барселоны» отличился Луис Суарес (на 57-й минуте). Также на седьмой минуте встречи защитник мюнхенского клуба Давид Алаба отправил мяч в собственные ворота.

Отметим, что впервые в истории «Барселона» пропустила восемь мячей в матче главного еврокубкового турнира. При этом в шестой раз в своей истории испанский клуб пропускает восемь или более голов.

Известно, что в полуфинале Лиги чемпионов футболисты «Баварии» встретятся с победителем матча между английским «Манчестер Сити» и французским «Лионом». В другом полуфинале сыграют немецкий «Лейпциг» и французский «Пари Сен-Жермен».

Финальный матч главного еврокубкового турнира запланирован на 23 августа.

Ранее сообщалось, что у защитника футбольного клуба «Барселона» Самуэля Умтити диагностирован коронавирус.