298

«Бавария» победила «Севилью» и завоевала Суперкубок УЕФА

Москва, 25 сентября - АиФ-Москва.

ФК «Бавария» из Германии в дополнительное время одержал победу над испанской «Севильей» и во второй раз в истории стал обладателем Суперкубка УЕФА.

Счёт матча составил 2:1. При этом основное время завершилось со счётом 1:1. В составе «Баварии» автором гола стал Леон Горецка, а в составе испанского футбольного клуба отличился Лукас Окампос. Отметим, что он забил гол с пенальти.

На 51-й минуте матча после просмотра видеоповтора судьи отменили гол игрока «Баварии» Роберта Левандовского. На 104-й минуте встречи победный мяч забил Хави Мартинес, который вышел на замену по ходу дополнительного времени.

Встреча состоялась в Будапеште на стадионе «Пушкаш-Арена» в присутствии зрителей. Трибуны были заполнены на 30%.

Матч за Суперкубок УЕФА стал самым посещаемым спортивным мероприятием с момента начала пандемии. «Бавария» играла за данный трофей в пятый раз. «Севилья» принимала участие в матче за Суперкубок УЕФА в шестой раз, на счету ФК из Испании одна победа, он победил в игре за трофей в 2006 году.

Ранее Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) назвал трёх претендентов на приз лучшему тренеру сезона 2019/20. На эту награду претендуют три немецких специалиста - Ханс-Дитер Флик, Юрген Клопп и Юлиан Нагельсманн, возглавляющие «Баварию», «Ливерпуль» и «Лейпциг».