633

«Барселона» обыграла МЮ в первом матче четвертьфинала Лиги чемпионов

Andrew Yates / Reuters
Моcква, 11 апреля - АиФ-Москва.

Испанский ФК «Барселона» в гостях выиграл у английского «Манчестер Юнайтед» первый матч четвертьфинала Лиги чемпионов со счетом 1:0, сообщает ТАСС.

На 12-й минуте игры мяч в свои ворота забил защитник МЮ Люк Шоу. Чтобы засчитать гол, арбитры применили систему видеоассистента рефери (VAR), поскольку сначала ассистент главного судьи зафиксировал офсайд.

Игроки «Манчестер Юнайтед» забили в свои ворота в матче Лиги чемпионов уже восьмой раз – это больше, чем у всех остальных команд.

В середине первого тайма капитан «Барселоны» Лионель Месси получил травму в результате столкновения с защитником МЮ Крисом Смоллингом. У аргентинского футболиста пошла кровь из носа, но после помощи медиков он вернулся в игру и оставался на поле до конца матча.

Ответная встреча состоится 16 апреля в Барселоне. В полуфинале ее победитель сыграет с тем, кто одержит победу в матче между английским «Ливерпулем» и португальским «Порту».

Также 10 апреля состоялся первый матч четвертьфинала ЛЧ между голландским «Аяксом» и итальянским «Ювентусом», завершившийся ничьей со счетом 1:1. Игра прошла на поле голландцев.

На последней минуте первого тайма гол забил форвард итальянцев Криштиану Роналду, для которого матч стал первым после травмы бедра, полученной в игре сборной Португалии. Сразу после перерыва второй гол забил нападающий «Аякса» Давид Нерес.

Ответный матч состоится 16 апреля в Турине. В полуфинале сильнейший сыграет с победителем встречи английских клубов «Тоттенхэм» и «Манчестер Сити».