1869

«Барселона» крупно обыграла «Реал» в матче чемпионата Испании

Москва, 23 декабря - АиФ-Москва.

«Барселона» крупно обыграла мадридский «Реал» в матче 17-го тура чемпионата Испании. Проходившая на стадионе «Сантьяго Бернабеу» встреча завершилась победой каталонцев со счетом 3:0.

Счет на 54-й минуте открыл игрок «Барселоны» Луис Суарес. Затем гол забил Лионель Месси, реализовав назначенный пенальти. Окончательный счет встречи на третьей добавленной минуте установил Алеш Видаль.

Гол Месси стал для него 54-м в нынешнем году, и по этому показателю аргентинец обошел своего давнего антагониста  - португальца Криштиану Роналду.

По итогам матча «Барселона» увеличила отрыв от «Реала» в общем зачете национального чемпионата до 14 очков. Каталонцы лидируют с 45 очками, у мадридского клуба 31 балл и четвертое место. На втором месте – «Атлетико», на третьей строчке – «Валенсия».