Примерное время чтения: 1 минута
723

Бах впервые с 1986 года не будет присутствовать на финале ЧМ по футболу

Томас Бах
Томас Бах / Agência Brasil Fotografias / Flickr.com
Москва, 15 декабря - АиФ-Москва.

Президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах принял решение не лететь на финал чемпионата мира по футболу в Катаре, сообщает портал Inside the Games со ссылкой на интервью Баха немецким газетам Stuttgarter Nachrichten и Stuttgarter Zeitung.

20 ноября Бах присутствовал на первом матче чемпионата мира между сборными Катара и Эквадора, но через неделю он заразился коронавирусом. 

«Я планировал полететь в Катар. Однако по совету врачей я все-таки не поеду. Они сказали, мне нужен покой после инфекции. Это первый с 1986 года финал чемпионата мира, который я пропущу. Это тяжело для меня», — заявил Бах.

Финал чемпионата мира по футболу состоится в воскресенье, 18 декабря. В решающем матче встретятся сборные Франции и Аргентины. Начало встречи — в 18:00 по московскому времени.

На пути к финалу Франция в плей-офф переиграла национальные команды Польши, Англии и Марокко. Аргентина оказалась сильнее Австралии, Нидерландов и Хорватии.

Ранее стало известно, что в Монпелье погиб подросток после победы Франции над Марокко в полуфинале ЧМ-2022.

Группа молодых людей окружила белый автомобиль и попыталась сорвать свисающий из окна машины флаг Франции. В этот момент такси резко начало движение, развернулось и сбило молодого человека, который оказался на пути.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы