734

«Аякс» обыграл «Реал» со счетом 4:1 и вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов

Susana Vera / Reuters
Моcква, 6 марта - АиФ-Москва.

Голландский футбольный клуб «Аякс» в гостях выиграл ответный матч с испанским «Реалом» со счетом 4:1 в 1/8 финала Лиги чемпионов и по сумме двух встреч вышел в четвертьфинал турнира. Об этом сообщает ТАСС.

Первая встреча команд состоялась в Амстердаме и закончилась победой испанцев со счетом 2:1.

Среди голландцев голы забили Хаким Зийех на 7-й минуте, Давид Нерес на 18-й, Душан Тадич на 62-й и Лассе Шёне на 72-й минутах. Гол Тадича засчитали после применения системы видеопомощи арбитрам (VAR). В «Реале» на 70-й минуте отличился Марко Асенсио.

Мадридский клуб, выигравший три последние Лиги чемпионов, впервые с сезона-2009/10 не смог пройти в одну четвертую финала.

Соперник «Аякса» по четвертьфиналу ЛЧ определится по итогам жеребьевки, которая пройдет 15 марта в швейцарском Ньоне.

Также сегодня английский клуб «Тоттенхэм» вышел в одну четвертую финала турнира, в гостях обыграв дортмундскую «Боруссию» в ответном матче 1/8 финала со счетом 1:0.

На 49-й минуте гол забил Гарри Кейн.

Первый матч команд состоялся Лондоне, англичане победили со счетом 3:0. Их соперник также станет известен на следующей неделе в Швейцарии.