Примерное время чтения: 2 минуты
550

Артем Дзюба признан лучшим футболистом года по версии журнала «Футбол»

Москва, 25 декабря - АиФ-Москва.

Нападающий сборной России и санкт-петербургского «Зенита» Артем Дзюба признан лучшим футболистом 2018 года по версии журнала «Футбол».

Еженедельник провел исследование, опросив 277 журналистов. В частности респондентам предлагалось назвать трех лучших футболистов, на их взгляд. За первое место начислялось по три очка, за второй – по два, а за третье – одно.

В общей сложности участники опроса упомянули 40 игроков из 14 клубов. Больше всего очков набрал Артем Дзюба (614). Следом за ним идут футболисты ЦСКА Игорь Акинфеев (245 очка) и Марио Фернандес (215 очков).

Напомним, что в 2018 году Артем Дзюба забил четыре гола в составе сборной России на чемпионате мира по футболу. Кроме того, он провел 10 матчей за тульский «Арсенал», забив в ворота соперника шесть голов, а также 23 матча за «Зенит», в составе которого забил 10 голов.

В десятку лучших игроков по версии «Футбола» также вошли Александр Головин (ЦСКА /«Монако»), Роман Зобнин («Спартак»), Денис Черышев («Вильярреал»/«Валенсия»), Мануэл Фернандеш («Локомотив»), Федор Чалов (ЦСКА), Сергей Игнашевич (ЦСКА) и Далер Кузяев («Зенит). 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы