277

«Арсенал» обыграл «Лестер» и вышел в 1/8 финала Кубка английской лиги

Москва, 24 сентября - АиФ-Москва.

Лондонский футбольный клуб «Арсенал» обыграл «Лестер» со счетом 2:0 в матче 1/16 финала Кубка английской лиги по футболу, передает ТАСС.

Встреча команд состоялась в среду, 23 сентября, на стадионе «Кинг Пауэр».

На 57-й минуте матча гол в свои ворота забил защитник «Лестера» Кристиан Фукс. Еще один мяч на 90-й минуте забил нападающий «Арсенала» Эдвард Нтекиа.

В другом матче 1/16 финала «Челси» со счетом 6:0 разгромил «Барнсли», выступающий во втором по силе дивизионе английского первенства. Хет-трик в составе лондонского клуба оформил 21-летний полузащитник Кайл Хавертц.

Помимо этого, в среду в 1/8 финала Кубка английской лиги пробились футбольные клубы «Бернли», «Ньюкасл», «Эвертон», «Брайтон», «Сток Сити» и «Фулхэм».

Ранее «Манчестер Юнайтед» проиграл «Кристал Пэлас» со счетом 1:3 в домашнем матче второго тура чемпионата Англии по футболу.