Примерное время чтения: 2 минуты
311

Аленичев официально назначен главным тренером московского «Спартака»

Дмитрий Аленичев
Дмитрий Аленичев / Михаил Фомичев / РИА Новости
Москва, 10 июня - АиФ-Москва.

Дмитрий Аленичев назначен главным тренером ФК «Спартак», сообщает официальный сайт команды.

Ранее информация о заключенном контракте появилась в ряде СМИ. По данным журналистов, соглашение между Аленичевым и клубом рассчитано на два года, с возможностью продления еще на год.

Отметим, что кандидатура нового главного тренера обсуждалась в ходе заседания совета директоров «Спартака» еще в начале июня, однако никаких комментариев со стороны руководства команды не поступало. Генеральный директор «красно-белых» Сергей Родионов лишь говорил о «трех кандидатурах» на пост наставника.

Во время карьеры игрока Аленичев выступал за «Спартак» с 1994 по 1998 год, а также с 2004 по 2006 год. В составе португальского «Порту» он выиграл Кубок УЕФА и Лигу чемпионов, став самым титулованным игроком в истории отечественного футбола.

В качестве тренера Дмитрий Аленичев вывел тульский «Арсенал» в премьер-лигу. Правда, уже через год клуб покинул элиту российского футбола. 

Отметим. что перемены в «Спартаке» начались после ухода с поста председателя совета директоров владельца команды Леонида Федуна. Сразу после был отправлен в отставку гендиректор клуба Роман Асхабадзе, а вслед за ним уволили и швейцарца Мурата Якина, занимавшего пост главного тренера.

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы