Примерное время чтения: 2 минуты
1436

Акинфеев завершил выступления за сборную России

Григорий Сысоев / РИА Новости
Москва, 1 октября - АиФ-Москва.

Капитан ПФК ЦСКА и сборной России Игорь Акинфеев обратился к болельщикам, заявив, что покидает сборную РФ по футболу, сообщается на официальном сайте клуба.

«У каждой истории есть свое начало и свой конец. Вот и моя история с национальной сборной тоже подошла к своему логическому завершению», - приводит сайт слова футболиста.

Акинфеев сообщил, что для него было большой честью быть капитаном сборной на домашнем чемпионате мира 2018 года, о которой он даже не мечтал. Он считает прошедший мундиаль пиком своей карьеры в национальной сборной.

«Да, мы не завоевали на чемпионате мира медали, но все ребята старались, как могли. Главное, что среди нас не было равнодушных. И выход в четвертьфинал стал для этой команды пусть локальным, но все-таки успехом», - отметил экс-капитан.

Акинфеев напомнил, что провел в сборной «огромный срок» - 15 лет, и с каждым годом все труднее «работать на два фронта» с максимальными нагрузками и перенесенными травмами.

«Сейчас я очень четко осознал для себя, что пришло время уступить дорогу более молодым коллегам и сосредоточиться на выступлениях за свой родной клуб, ПФК ЦСКА. Я ухожу со спокойной душой: в России появилась очень хорошая и перспективная молодежь, некоторые ребята уже на этом первенстве мира проявили себя настоящими лидерами», - подчеркнул он.

Футболист также поблагодарил своих тренеров, партнеров по команде, персонал сборной и многомиллионную армию российских болельщиков.

«Россия — вперед!» - завершил свое обращение Акинфеев.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы