Примерное время чтения: 2 минуты
1414

Марадона высмеял присуждение Пеле титула «Игрок века»

Москва, 18 октября – АиФ-Москва. Бывший футболист и тренер сборной Аргентины Диего Марадона высмеял присуждение ФИФА титула «Игрок века» его старому сопернику, бразильцу Пеле, – передает Goal.com.

«В 2000 году меня признали игроком века, и меня выбрали люди! Пеле тогда был вторым. А в голосовании «Кто лучший бразильский спортсмен?» он проиграл Айртону Сенне. Так что этот приз, который ему присудила FIFA, ни черта не стоит! Сколько лет этим директорам FIFA, 95? Как люди, которые уже сами не в состоянии водить машину, могут руководить футболом?», – заявил возмущенный Марадона.

Международная федерация футбола учредила титул «Игрок века» для определения лучшего футболиста, игравшего в 20-м веке. Первоначально выбор победителя проводился через интернет-голосование. Параллельно с болельщиками голосовали и чиновники из ФИФА.

Однако после того, как Марадона стал набирать больше голосов, награду сделали объединенной и присудили титул обоим: Марадоне – за которого проголосовало большинство болельщиков, и Пеле – заручившемуся поддержкой ФИФА. Официально они оба носят теперь титул «Игрок века».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы