Примерное время чтения: 2 минуты
365

Сборная России не будет играть с Бразилией – бывший пресс-атташе РФС

Москва, 18 октября – АиФ-Москва. Пресс-атташе оргкомитета Объединенной футбольной лиги России и Украины, бывший пресс-атташе Российского футбольного союза, известный блоггер и ведущий передачи «Фанзона» Андрей Малосолов опроверг информацию, что сборная России проведет товарищеский матч с национальной командой Бразилии в канадском Торонто.

«Никаких матчей национальной сборной России в Торонто не будет, я вам ответственно сообщаю. Заявленная накануне, не где-нибудь, а на сайте ФИФА, информация о том, что дружина Фабио Капелло проведет 15 и 19 ноября, в официальные даты, матчи со сборными Испании и Бразилии не соответствуют действительности», - рассказал Малосолов корреспонденту АиФ.ru.

По словам эксперта, из неофициальных источников ему удалось узнать, что сборная России проведет товарищеские матчи в окно ФИФА, 15 и 19 ноября, в Арабских Эмиратах, до которых лететь не 12 часов, как до Канады, а значительно меньше.

«И где будет довольно приемлемая нежаркая погода. Чтобы не терзать игроков сверхнагрузками, Фабио Капелло рассматривает возможность встретиться с соперниками не самого топ-класса. Один из вариантов – команда уровня играющей в стыковых матчах Швеции. Второй соперник, вроде бы должен быть рангом равным или даже ниже», - добавил Малосолов.

Ранее в расписании ФИФА появилась информация о том, что сборная России по футболу сыграет товарищеские матчи с Испанией и Бразилией. Несмотря на то, что официального подтверждения не было, в расписании значилось, что матч с испанцами должен состояться 15 ноября в Дубае, с бразильской командой – 19 ноября в Торонто. Второй матч, по информации организаторов, должен начаться ровно в 20:00 по местному времени в Торонто, в «Роджерс Центре». Цены на билеты начинаются от 119 долларов США, или почти 4000 рублей. Самая дорогая VIP-ложа обойдётся покупателю в 4687,5 долларов, или более чем в 150 000 рублей.

Товарищеские встречи состоятся в дни стыковых матчей за право принять участие в чемпионате мира 2014 года. Ранее сборная России последнем туре квалификационного турнира сыграла вничью - 1:1 - в выездном матче со сборной Азербайджана и обеспечила себе прямое попадание в финальную часть ЧМ-2014 в Бразилии.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы