Примерное время чтения: 2 минуты
434

Стоимость ЧМ-2018 для России превысит 600 миллиардов рублей

Москва, 18 октября – АиФ-Москва. Чемпионат мира по футболу 2018 года обойдется России более чем в 600 миллиардов рублей, заявил директор департамента по связям с регионами оргкомитета «Россия 2018» Денис Поляков.

«Общая сумма расходов составит более 600 млрд рублей, из них 50 процентов - это деньги из федерального бюджета, 15 процентов должны прийти из субъектов РФ, муниципальных образований, остальное возьмут на себя частные инвесторы», - передает его слова ИТАР-ТАСС. Поляков добавил, что всего к чемпионату мира должны быть построены либо реконструированы около 200 объектов инфраструктуры, 60 из которых гостиницы.

Кроме того, согласно требованиям ФИФА, российские организаторы обязаны предоставить к чемпионату 12 современных стадионов. «Стадион в Казани уже построен, там успешно была проведена Универсиада. Четыре арены сейчас находятся в стадии строительства: это стадион в Санкт-Петербурге, «Спартак» в Москве, а также в Саранске и Сочи», - отметил Поляков. Стадионы в Нижнем Новгороде, Волгограде и Самаре находятся в стадии проектирования.

Чемпионат мира по футболу 2018 года пройдет в 11 городах России: Москве, Калининграде, Санкт-Петербурге, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи и Екатеринбурге.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы