115

«Зенит» победил «Спартак» в главном матче 10-го тура 4:2

Москва, 28 сентября — АиФ-Москва. «Зенит» из Санкт-Петербурга обыграл московский «Спартак» на своем поле 4:2 и вышел в лидеры российской футбольной Премьер-лиги, набрав 26 очков.

Первыми забили именно питерские футболисты. На 20-й минуте удача улыбнулась Александру кержакову, низом пробившего мимо ног Песьякова — 1:0. Этот гол стал для Александра 208-м и сделал его лучшим бомбардиром-россиянином в истории нашего футбола.

«Спартак» сумел быстро ответить. Спустя всего девять минут гол филигранным ударом забил Ким Чельстрем, безукоризненно пробивший с 20-ти метров — 1:1

Второй гол в ворота Песьякова «Зенит» забил уже во второй половине. Гол на свой счет записал Халк, обыгравший двоих защитников на линии штрафной и точно пробивший с правой ноги в дальний верхний угол — 2:1.

«Спартак» вновь отыгрался спустя всего минуту. После передачи Озбилиса с лицевой линии гол забил форвард сборной Армении Юра Мовсисян, бивший с 11-метровой отметки — 2:2.

Но «Зенит» не сдавался и вновь вышел вперед на 81-й минуте, когда точно, с линии штрафной пробил Олег Шатов — 3:2.

«Спартак» раскрылся, постарался отыграться вновь, ведь до конца матча оставалось не больше десяти минут, и «Зенит» поймал подопечных Валерия Карпина на контратаке. Халк обвел двоих защитников и отдал пас на ход Мигелю Данни, которому оставалось только переправить его в ворота мимо летящего на перехват Песьякова — 4:2.