Примерное время чтения: 2 минуты
158

Валерий Газзаев: «Лимит на легионеров в объединенной лиге должен быть»

Москва, 27 сентября – АиФ-Москва. Организационный комитет Объединенной российско-украинской футбольной Премьер-лиги представил концепцию турнира, а глава оргкомитета Валерий Газзаев ответил на острые вопросы, возникшие в связи с подготовкой к созданию нового турнира.

В частности, Валерий Георгиевич высказал свое мнение по поводу лимита на легионеров, против которого высказывались руководители большинства российских клубов, одновременно выступающие инициаторами создания ОПЛ.

Степан Чаушьян, АиФ.ru: Главными инициаторами создания объединенного турнира выступают ведущие клубы России. Большинство из них выступают и с инициативой отмена лимита на легионеров в нашем первенстве. Смогут ли они пролоббировать свои интересы при создании ОПЛ и не приведет ли это к уменьшению количества кандидатов в сборную России?

Валерий Газзаев: В Высшем дивизионе объединенной лиги будут выступать девять клубов из России. Еще девять команд будут играть в первом дивизионе, уровень которого, несомненно, будет очень высок. Лучшие российские игроки, конечно буду играть за первые девять клубов, их должно хватить для того, чтобы собрать сильную сборную. Молодые, перспективные футболисты будут играть в высшем дивизионе. Кроме того, будут еще и молодежные первенства, в которых будут участвовать команды молодых игроков из высшего и первого дивизионов. В то же время вопрос о лимите на легионеров дискуссионный. Все это будет обсуждаться, и велика вероятность, и я считаю, что это правильно, что минимальный, но лимит будет сохранен. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы