Примерное время чтения: 4 минуты
118

«Рубин» выиграл у «Марибора», «Кубань» свой матч проиграла «Санкт-Галлену»

Сесар Навас (в зеленом) пытается сдержать игрока «Марибора». Фото: РИА Новости

Москва, 19 сентября — АиФ-Москва. Казанский «Рубин» в первом туре группы D на выезде встречался со словенским «Марибором». Подопечные Курбана Бердыева с первых минут начали атаковать хозяев, но отличиться «гранатовым» удалось лишь на 23-й минуте. Отличился капитан команды Гекдениз Карадениз, идеально принявший мяч после навеса с фланга в центре штрафной. Вторым касанием турок мощно пробил мимо вратаря — 1:0.

Второго гола в ворота словенцев пришлось ждать совсем недолго. На 27-й минуте Бибрас Натхо прострелил в штрафную после углового. Его передачу замкнул Иван Маркано — 2:0.

После этого подопечные Курбана Бердыева позволили себе минутную слабость, которой хватило на то, чтобы «Марибор» отыграл один мяч. На 35-й минуте Мартин Милец прорвался в штрафную казанцев и с угла штрафной пробил в ближнюю девятку. Рыжиков не выручил — 2:1.

На 69-й минуте свой хлеб отработал Роман Еременко, в два касания принявший мяч на линии штрафной, и третьим пробивший точно в дальний угол ворот. От штанги мяч влетел в сетку — 3:1.

Но словенцы не сдавались. Правда, гол, который случился на 73-й минуте на свою совесть взял вратарь Рыжиков. После его неуверенных действий на выходе мяч отскочил прямо по центру ворот к Нусмиру Файичу, который точно пробил по воротам — 3:2.

В оставшееся время хозяева заставили «Рубин» понервничать своими порой острыми атаками, но команда Бердыева все-таки смогла не только избежать второго гола, но и забить четвертый, и даже пятый мяч. Все тот же Натхо вывел проникающим пасом один на один Рондона, который не стал сближаться с голкипером и точно пробил по центру ворот - 4:2. а несколько минут спустя по флангу при полном попустительстве защитников ворвался Александр Рязанцев, мастерски пробивший в ближний угол - 5:2.

«Санкт-Галлен» — «Кубань»

С первых же минут матча стало понятно, что, несмотря на отсутствие грозного имени у соперников, краснодарский клуб приехал в Швейцарию максимум за ничьей, а не за победой, настолько редко гости ходили в атаку. Хозяева же атаковать просто не могли.

Вплоть до 56-й минуте они робко пытались что-то сотворить возле ворот Беленова, пока им не повезло. А огорчил «Кубань» после точной подачи на ближнюю штангу Горан Коранович, чье имя лучше остальных должен помнить наставник московского «Спартака» Валерий Карпин. Он точно пробил в ближний угол, голкипер был не в состоянии выручить — 1:0.

В оставшееся время «Кубань» принялась атаковать без оглядки на свои ворота, и поплатилась. Правда гол был забит не в контратаке, а со стандартного положения. Нуши прострелил с левого фланга, а на ближней штанге этот прострел уверенно замкнул Марко Матис — 2:0.

В Россию Нуши, у которого на руках паспорт непризнанной республики Косово, приехать не сможет. Посмотрим, как «Кубань» справится с «Санкт-Галленом» без него.