124

«Зенит» в матче российской премьер-лиги обыграл «Локомотив»

Москва, 1 сентября – АиФ-Москва. Футболисты клуба «Зенит» (Санкт-Петербург) 1 сентября выиграли со счетом 2:1 на своем поле у московского «Локомотива», сообщается на официальном сайте Российской футбольной премьер-лиги.

В конце первого тайма гол забил полузащитник «Зенита» Роман Широков, который пробил пенальти. Назначению одиннадцатиметрового предшествовало нарушение правил со стороны Лассаны Диарра, которое судья расценил как фол последней надежды и показал полузащитнику гостей прямую красную карточку.

Оставшись в меньшинстве, «Локомотив» на 70-й минуте матча реализовали пенальти в ворота «Зенита». Защитник хозяев поля Игорь Смольников перед этим сыграл рукой в своей штрафной, что и привело к назначению одиннадцатиметрового, который успешно исполнил Мбарк Буссуфа.

Победный гол на 85-й минуте встречи забил полузащитник петербургской команды Константин Зырянов.

Ранее в матче премьер-лиги казанский «Рубин» разгромил на выезде екатеринбургский «Урал», со счетом 3:0. Все три гола забил венесуэльский нападающий гостей Саломон Рондон.

Благодаря победе над «Локомотивом» «Зенит» набрал 14 очков и поднялся на вторую строчку турнирной таблицы с отставанием от лидирующего ЦСКА в три очка.