219

«Спартак» проиграл «Санкт-Галлену» и выбыл из Лиги Европы

Гол в ворота Спартака. Фото: РИА Новости

Москва, 29 августа, АиФ-Москва. Московский «Спартак», считавшийся явным фаворитом в игре с «Санкт-Галленом», уступил швейцарскому клубу на собственном поле со счетом 2:4 и выбыл из розыгрыша Лиги Европы, не сумев пробиться в групповую стадию.

А ведь первыми забили именно московские игроки: уже на 50-й секунде отличился новичок этого сезона Араз Озбилиз. Этот счет позволял красно-белым выходить дальше.

Но на гол полузащитника сборной Армении швейцарцы ответили тремя. Сначала на 17-й минуте счет сравнял Горан Каранович. Если бы счет оставался таким, то за двумя таймами последовало бы и дополнительное время. «Спартак» апеллировал к боковому арбитру, давая понять, что игрок «Санкт-Галлена» находился в положении вне игры, но рефери был неприклонен.

За первым голом Карановича последовал и второй его точный удар — на 32-й минуте. А последний мяч забил всего шесть минут спустя Роберто Родригес.

Главный тренер «Спартака» Валерий Карпин пытался изменить ситуация с помощью замен, но неудачно. Вышедший со скамейки Юра Мовсисян за несколько минут до окончания встречи забил гол, но его отменили из-за офф-сайда. Всего несколько минут спустя, на 84-й минуте армянский форвард исправился и вколотил-таки мяч в ворота соперника — 2:4.

Но швейцарцы настаивали на преимуществе в два мяча и две минуты до окончания встречи четвертый гол в ворота красно-белых забил Деян Янятович - 2:4!

Напомним, что первый матч между этими клубами в Швейцарии завершился вничью - 1:1.