Примерное время чтения: 3 минуты
207

Спаллетти опроверг слухи о возможной продаже Халка

Москва, 27 августа – АиФ-Москва. Главный тренер петербургского «Зенита» Лучано Спаллетти опроверг многочисленные слухи о возможной продаже бразильского нападающего Халка.

«Халк не продается», - приводит официальный сайт «Зенита» слова Спаллетти.

Говоря о восстановлении нападающего после травмы, наставник «сине-бело-голубых» заявил, что пока не может назвать точную дату возвращения Халка в расположение клуба.                                                               

«Халк очень быстро восстанавливается, но, как я уже говорил, ситуацию нужно оценивать пошагово. Точной даты восстановления мы вам дать не можем. У него большая мышечная масса, что встречается нечасто, но восстановление идет хорошо. Наши доктора посмотрят, оценят ситуацию, и уже в ближайшее время мы будем знать какие-то сроки», - отметил Спаллетти на пресс-конференции перед ответным матчем четвертого отборочного раунда Лиги чемпионов с «Пасуш де Феррейра».

Ответный матч плей-офф квалификации Лиги чемпионов «Зенит» - «Пасуш де Феррейра» состоится в среду, 28 августа, в Санкт-Петербурге. В первом матче петербургский клуб одержал победу со счетом 4:1. Мячи в ворота португальской команды забросили Александр Кержаков и Роман Широков, оформивший хет-трик.                                                               

Халк в настоящее время проходит восстановление после травмы в Португалии, полученной в ходе игры с «Волгой». «Зенит» приобрел нападающего у «Порту» в начале сентября 2012 года. Он заплатил за него порядка 60 миллионов евро. В то же время петербургский клуб сделал еще одно дорогостоящее приобретение - за 40 миллионов евро в «Зените» стал играть полузащитник «Бенфики» Акселя Витцеля.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы