121

«Кубань» со счетом 1:0 обыграла голландский «Фейеноорд» на своем поле

Москва, 22 августа – АиФ-Москва. Краснодарский ФК «Кубань» со счетом 1:0 обыграл голландскую команду «Фейеноорд» в квалификационном матче Лиги Европы.

Перед началом встречи обозреватели отмечали, что в прошлом раунде «Кубань» выступила удачно: обыграла по сумме двух матчей шотландский «Мазервелл», не пропустив ни одного мяча.

Игра проходила на стадионе «Кубань». Обозреватели отмечают, что арена была полностью заполнена зрителями. По официальным данным, было выкуплено порядка 2700 билетов центральной трибуны, заполнен фан-сектор трибуны Юг. В целом за встречей следили около 30 тысяч болельщиков.

Хозяева с первых минут пошли в атаку, нанеся первый удар уже на третьей минуте. Весь первый тайм гости вынуждены были обороняться. Однако до перерыва размочить счет не удалось. Проломить оборону «Фейеноорда» удалось только на 60-й минуте: сенегальский легионер Бальде Ибраима получил хорошую передачу с правого фланга и отправил «круглого» в сетку ворот голландцев.

В оставшуюся часть встречи счет не изменился, хотя кубанцы имели несколько хороших возможностей. Ответная встреча пройдет 29 августа.