163

Казанский футбольный клуб «Рубин» выиграл у датчан в матче Лиги Европы

Москва, 2 августа – АиФ-Москва. Футболисты российского клуба «Рубин» (Казань) победили в гостях в первом матче третьего квалификационного раунда Лиги Европы по футболу датский «Рандерс» со счетом 2:1.

Россияне уже на 12-й минуте открыли счет. Новобранец клуба Дмитрий Торбинский забил свой первый мяч за казанскую команду. Хозяева поля смогли создать несколько опасных моментов в середине тайма, однако они не были реализованы.

В конце первой 45-минутки «Рубин» удвоил свое преимущество. После точного паса Кристиана Ансальди в штрафнуюСаломон Рондон переправил мяч в сетку.

Во втором тайме футболисты «Рандерса» смогли отыграть один мяч. Ближе к концу матча россияне вновь перехватили инициативу. Несмотря на то, что было создано еще несколько голевых ситуаций, больше командам забить не удалось.

Ответная игра состоится 8 августа в Казани.