Примерное время чтения: 3 минуты
135

«Динамо-ТВ» вырезал цитату Кадырова из ролика о матче с «Тереком»

Москва, 1 августа – АиФ-Москва. Видеоканал клуба московского «Динамо» вынужден был убрать из ролика, посвященного матчу с грозненским «Тереком», цитату президента Чечни Рамзана Кадырова «Судья продажная, козел ты!».

На видеохостинге Youtube доступны и изначальная, и исправленная версии видеопревью. Ролик в сеть «Динамо-ТВ» выложило 31 июля в преддверие матча 4-го тура чемпионата России по футболу с грозненским клубом. Ролик снят по мотивам романа «12 стульев», один из актеров, изображающий Кису Воробьянинова говорит в одном из эпизодов: «Судья продажная, козел ты!».

                                                                         
Читайте также:
Судья продажная? Грозный хотят лишить финала Кубка России по футболу

После того как в сети появился тот же ролик без этой фразы, в Twitter программы «Теория заговора», выходящей на «Радио Спорт» появилось сообщение, что фразу про судью убрали по требованию самого Кадырова. Сценарист «Динамо-ТВ» Дмитрий Дерунец в интервью изданию Спортс.ru также заявил, что ролик исправили по настоянию президента Чечни и Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ).

Опровержение того, что Кадыров звонил ему с просьбой убрать слова из ролика, дал сам глава РФПЛ Сергей Чебан, он также добавил, что ролика не видел.

                                                                         
Читайте также:
Андрей Малосолов: Рамзан Кадыров нарушил Кодекс Чести

По заявлению президента «Терека», опубликованному на официальном сайте, к видеопревью матчей «Динамо» грозненский клуб относится с негативом.

17 марта, на «Ахмат-Арене» в Грозном матч «Терек» - «Рубин» завершился вничью 0:0. Футболисты ФК «Терек» остались в меньшинстве, так как за четыре минуты до конца основного времени арбитр удалил с поля капитана команды и защитников Ризвана Уциева. Когда игроки были удалены, по громкой связи прозвучали слова о «продажности судьи», которые произнес президент Чечни Рамзан Кадыров.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы