121

«Динамо» обыграло «Анжи» на своем поле

Москва, 19 июля — АиФ-Москва. Столичное «Динамо» в рамках первого и, возможно, центрального матча второго тура российской футбольной Премьер-лиги сыграл вничью с бронзовыми призерами прошлого чемпионата махачкалинский «Анжи» — 1:1.

Автором единственного гола стал 20-летний российский игрок бело-голубых Павел Соломатин, отправивший снаряд в свор ворот мимо Владимира Габулова после точной передачи новичка «Динамо» Алана Касаева, перешедшего в это межсезонье из казанского «Рубина».

С 33-й минуты «Анжи» доигрывал матч вдесятером, так как за фол последней надежды все на том же Соломатине с поля был удален бразильский защитник Эвертон.

А ровно 50 минут спустя, на 83-й минуте гол Соломатина после розыгрыша углового отыграл вернувшийся в Россию Кристофер Самба, забив головой — 1:1.

Но этого не хваило для победы, ведь на третьей добавленной минуте арбитр матча Сергей Карасев усмотрел игру рукой в своей штрафной у того же Самба — пенальти. Андрей Вороин с точки был точен — 2:1!