Примерное время чтения: 3 минуты
117

Болельщики «Анжи» обвинили УЕФА в политической предвзятости

Москва, 28 июня – АиФ-Москва. Фанаты махачкалинского футбольного клуба «Анжи» обвинили УЕФА в «политической предвзятости» и попросили своих друзей из объединений болельщиков других стран оказать им поддержку в борьбе за право болеть за свой родной клуб на своем родном стадионе.

18 июня рабочая группа УЕФА по чрезвычайным ситуациям приняла решение о том, что в сезоне 2013/14 на территории Дагестана и Северного Кавказа матчи под эгидой УЕФА проводиться не будут. Как говорится на сайте УЕФА, решение было принято «по итогам тщательного изучения и оценки ситуации на Северном Кавказе и в Дагестане в частности, приняв во внимание ряд обстоятельств и предупреждений, сделанных правительствами разных стран.

«О каком тщательном изучении ситуации может идти речь, если УЕФА даже не удосужилась отправить в Махачкалу комиссию для того, чтобы на месте тщательно изучить ситуацию и принять объектное решение, основанное на увиденном своими глазами, а не на том, что показывают по ТВ и пишут в СМИ?! Вместо этого УЕФА руководствуется мифическими рекомендациями правительств европейских стран, которые во многом предвзяты и зависят от отношений между правительствами различных стран», - говорится в обращении болельщиков, , которое фанатское объединение «Дикая Дивизия» разместила на своем официальном сайте.

Болельщики отмечают, что, по их мнению, «решение УЕФА по «Анжи» есть ни что иное, как вмешательство политики в футбол».                                                               

«В любом виде спорта, и особенно в футболе, главенствует принцип «спорт вне политики». УЕФА же своим решением показывает обратное. При этом, ни о какой объективности оценки ситуации и речи быть не может, когда даже сегодня на карте есть территории, где фактически действует военное положение, однако это никак не смущает чиновников УЕФА, проводящих в этих регионах соревнования самого высокого уровня под своей эгидой», - сделали вывод авторы обращения, написанного как на русском, так и на английском языке.

Напомним, что и свои еврокубковые матчи сезона 2012/13, выступая в Лиге Европы, футболисты махачкалинского «Анжи» вынуждены были проводить в Москве и ближайшем Подмосковье.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы