134

Мюнхенская «Бавария» разгромила «Барселону»

Москва, 23 апреля — АиФ-Москва. Одна из сильнейших команд мира, испанская «Барселона» потерпела сокрушительное поражение в первом матче полуфинала Лиги чемпионов против мюнхенской «Баварии», который проходил в Германии: каталонские футболисты уступили сопернику со счетом 0:4.

Первый гол в ворота Вальдеса в середине первого тайма, на 25-й минуте, забил полузащитник мюнхенского клуба Томас Мюллер, вколотив мяч в ворота головой после навеса бразильца Данте.

Второй мяч влетел в ворота сине-гранатовых на 49-й минуте после углового в исполнении Роббена. Мяч на ногу Марио Гомесу скинул все тот же Мюллер, и форвард переправил его в ворота. Футболисты испанского клуба пытались доказать арбитру, что немецкий игрок находился в положении вне игры, но безрезультатно.

Третий гол забил уже сам голландец Арьен Роббен. Пройдя по правому флангу он с острого угла послал мяч в сетку мимо Вальдеса. Это произошло на 73-й минуте.

А спустя еще девять минут испанскому вратарю пришлось вынимать из ворот четвертый мяч, посланный в них ногой Томаса Мюллера. Полузащитнику для гола было достаточно лишь подставить ногу под точный прострел партнера по команде Алаба с фланга.

Напомним, что «Барселоне» в этом розыгрыше Лиги Чемпионов уже приходилось отыгрываться в ответном матче. Проиграв «Милану» 0:2, испанцы дома вырвали победу 4:0 и прошли дальше. Но теперь этого счета в ответном матче хватит лишь для того, чтобы перевести игру в дополнительное время.