Примерное время чтения: 1 минута
107

«Зенит-Арену» удастся построить дешевле, чем за 44 миллиона - Оганесян

Москва, 20 марта – АиФ-Москва. Строительство стадиона «Зенит-Арена» на Крестовском острове Санкт-Петербурга, который должен принять матчи футбольного Чемпионата мира 2018 года и стать домашней ареной футбольного клуба «Зенит», обойдется городу значительно дешевле, чем в 44 миллиарда рублей: именно столько до недавнего времени составляла его официальная смета, – сообщает РИА Новости

Об этом журналистам заявил Марат Оганесян, которого в среду Законодательное собрание Северной столицы утвердило вице-губернатором по капитальному строительству и реконструкции.

Окончательная стоимость стадиона станет известна после того, как Главгосэкспертиза утвердит новую смету, – сообщил Оганесян. По его словам, это должно произойти уже в ближайшее время.

Также новый вице-губернатор пообещал, что стадион будет возведен точно в срок. «Переноса чемпионата мира из Петербурга не произойдет. То, что здесь пройдут полуфинальные встречи – это однозначно», – сказал он.

Обозреватели отмечают, что стройка на Крестовском острове началась еще в 2007 году, и с тех пор сроки его сдачи в эксплуатацию мноднократно переносились. В связи с этим стадион даже заслужил от приезжавшего с визитом в Петербург Дмитрия Медведева прозвище «Позор-Арена». 

«Позор-Арена»: стадион «Зенита» стал самым дорогим спортивным долгостроем >>

 

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы