157

Широков: Халку нужно бить по девяткам и приносить победы – это всё

Москва, 15 марта – АиФ-Москва. Полузащитник «Зенита» Роман Широков после ответного матча 1/8 финала Лиги Европы с «Базелем», победа 1:0 в котором не пустила петербуржцев в четвертьфинал, признал, что еврокубковый сезон у чемпиона России сложился не лучшим образом.

«Раз мы вылетели из Лиги чемпионов, то, наверное, можно считать его провальным. Российские клубы должны играть как минимум в четвертьфинале Лиги Европы. Так что, наверное, оно провальное. Да не «наверное», а точно», – приводит слова Широкова АиФ-Петербург.

Хавбек «Зенита», не реализовавший пенальти, остановился и на этом эпизоде, во многом повлиявшем на исход противостояния с «Базелем».

«Пенальти в «Зените» назначены бить только я и Кержаков. Сейчас была моя очередь. Халку не надо подходить и сбивать людей. Есть люди, которые бьют пенальти. Ему надо своими делами заниматься. Бить по девяткам и приносить победы. Всё», – заявил Широков.

Поражение в первом матче со счётом 0:2, напомним, не позволило «Зениту» продолжить выступление в Лиге Европы.